ТПУ подписал соглашение с Национальным агентством исследований и инноваций Индонезии

22.11.2022

Ранее ТПУ первым в стране стал официально сотрудничать с Политехническим институтом ядерных технологий Индонезии. Томский политех был выбран в качестве опорной площадки для развития кадровых ресурсов Индонезии в области ядерных технологий, в том числе для совместных проектов с Госкорпорацией «Росатом».

«Сегодняшний договор является логичным продолжением сотрудничества между ТПУ и Республикой Индонезия. Вместе мы будем развивать международные ядерные образовательные программы, готовить кадры для проектов по энергетическому и неэнергетическому применению ядерных технологий. Ежегодно действующие сотрудники Национального агентства будут проходить обучение по магистерской программе ТПУ «Nuclear Science and Technology» и по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров «Nuclear Power Plants: Design, Operation and Decommissioning».

Более того, особый акцент будет сделан на проведение практических научных исследований в интересах Индонезии под совместным научным руководством», — говорит ректор ТПУ Дмитрий Седнев.

Со стороны Национального агентства исследований и инноваций Республики Индонезия соглашение подписал директор по вопросам науки, технологий и подготовки кадров, доктор Эди Гири Рахману Путре.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика