ТПУ получил премию правительства в области качества

17.11.2016
Правительство РФ присудило Томскому политехническому университету премию за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества, сообщается на сайте правительства.

«Присудить премию правительства 2016 года в области качества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету», — говорится в сообщении.

Премии правительства в области качества учреждены в 1996 году в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Всего в 2016 году такие премии получили 11 российских организаций, в том числе в сфере промышленности и медицины.

В документе отмечается, что лауреаты премии достигли высоких показателей качества продукции и услуг, положительной динамики объемов производства и снижения уровня отказов дефектов продукции, реализовали программы технического перевооружения производства, использовали эффективные средства контроля качества продукции.

Уточняется, что ТПУ ранее уже становился лауреатом премии в области качества в 2005 году.

Источник: Новости в Томске

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика