ТПУ предлагает студентам-дизайнерам российских вузов создать образ будущего

09.02.2023

Конкурс «Взгляд в будущее» проводится в 11-й раз. Его участникам предлагается представить свои идеи о том, как будут выглядеть в будущем мебель, предметы быта, транспорт, техника, оборудование. Образ будущего времени можно создать с использованием инновационных идей, технологий, материалов, конструктивных и дизайнерских решений новых форм и объектов.   

В этом году конкурс проводится по шести номинациям. Работы принимаются в виде цифровых экспозиционных листов. Это могут быть завершенные проекты в разных областях дизайна — промышленного, графического, архитектурного, моушн-дизайна, или творческие художественные работы в технике ручной графики и цифровой живописи, — отмечает старший преподаватель отделения автоматизации и робототехники ИШИТР Евгения Давыдова.

К участию в конкурсе приглашаются студенты университетов, институтов, техникумов, колледжей, а также учащиеся школ (в том числе художественных), гимназий, лицеев, творческие коллективы. Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в составе которой сотрудники ведущих российских вузов в области дизайна, дизайнеры, участники профессиональных сообществ.    

Подробности о конкурсе  — на странице мероприятия. Подать заявку на участие можно по ссылке до 1 апреля.  

Итоги конкурса подведут 29 апреля. Авторы самых креативных идей получат дипломы победителей, а их творческие и исследовательские работы будут представлены на виртуальный выставке конкурса «Взгляд в будущее – 2023».

Источник: Служба новостей ТПУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика