ТПУ представит бронекерамику, водоочистную систему и установку 3D-печати на международном форуме «Армия-2019»

25.06.2019

Форум «Армия-2019» традиционно проходит в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». По данным организаторов, участниками форума станут более 1,5 тысячи предприятий и организаций, которые представляют более 27 тысяч образцов продукции и технологий. Посетят форум, как и в 2018 году, больше миллиона человек.

ТПУ представлен на форуме в рамках экспозиции Томской области.

Так, политехники презентуют участникам и гостям форума оксидную и карбидную, оптически прозрачную бронекерамику, установку 3D-печати композиционными материалами с непрерывным армированием.

Кроме того, ученые ТПУ продемонстрируют систему подводной навигации, позиционирования и группового управления автономными необитаемыми подводными аппаратами, а также дроны.

Также на стенде будет представлены макет спутника «Томск-ТПУ-120», напечатанного на 3D-принтере, и портативная водоочистная система в виде индивидуальной фильтр-трубки.

Отметим, Международный военно-технический форум «Армия» включает в себя статическую экспозицию, демонстрационную, научно-деловую, военно-патриотическую программы, культурно-художественные и протокольные мероприятия. Научно-деловая программа в рамках форума объединит более 140 мероприятий различных форматов.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика