ТПУ проведет для школьников России новый цикл "Университетских суббот"

18.01.2019

Томский политехнический университет (ТПУ) запустит в субботу, 19 января, новый цикл открытых лекций для учеников 9-х и 11-х классов – проект "Университетские субботы"; томичи смогут посетить бесплатные занятия лично, а школьникам из других городов будет доступна онлайн-трансляция, сообщила РИА Томск в пятницу руководитель проекта Елена Лисичко.

"Университетские субботы" – проект ТПУ, который в течение последних нескольких лет собирает сотни школьников на бесплатные занятия в вузе по нескольким предметам: физике, химии, математике и информатике. Для участия нужно пройти простую регистрацию.

"Занятия ориентированы на ребят, которые будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ: во время лекций будут показываться опыты, плюс решение задач повышенной сложности. Томичей соберем в наших больших химических и физических аудиториях, для иногородних откроем трансляцию на сайте", – сказала Лисичко.

Она добавила, что заявки на удаленный доступ к "Университетским субботам" уже поступили из Красноярска, населенных пунктов севера Томской области, Ямало-Ненецкого автономного округа.

"С 19 января стартуют физика и химия – по шесть суббот. С 9 марта – математика, шесть суббот. С 13 апреля – информатика – четыре субботы", – уточнила собеседница агентства.

По ее словам, посещение и прослушивание лекций – бесплатные.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика