ТПУ проведет вебинары для школьников, которые любят физику и химию

20.05.2020

Вебинар по физике пройдет 21 мая в 16:00 (в 12:00 по мск). Политехники расскажут школьникам о современных разработках в области новых материалов, машиностроения, фотонных технологий, которые сейчас используются во всех отраслях — от медицины до космоса. Абитуриенты узнают о стажировках, которые можно пройти во время обучения в ТПУ, и перспективах трудоустройства после университета.

Школьники, которые планируют сдавать ЕГЭ по химии, могут 22 мая в 16:00 (в 12:00 по мск) присоединиться к вебинару, где их познакомят с достижениями науки в области химических технологий и биотехнологий. Речь пойдет о живых организмах, ферментах, создании биологически активных добавок и лекарств для лечения самых тяжелых болезней.

«Передовые научные разработки открывают новые перспективы развития для химической отрасли — грядет эра нанотехнологий. Мы расскажем школьникам о композитных материалах, покрытиях из керамики, биоматериалах и открытиях, которые позволят выпускать продукцию с немыслимыми ранее свойствами», — поясняют организаторы.

Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика