ТПУ развивает отношения с лучшим университетом БРИКС — Университетом Цинхуа

13.12.2017
В университете политехники также встретились с представителями институтов инженерной физики, технологий ядерной и новой энергетики, материаловедения, информационных технологий Цинхуа.

В результате стороны договорились о научном и образовательном сотрудничестве в области неразрушающего контроля и ядерных технологий. А студенты ТПУ получат возможность обучаться в ведущем университете Азии и одном из лучших университетов мира в рамках академической мобильности и летних школ.

Добавим, этим летом политехники и институт инженерной физики Цинхуа уже подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере науки и образования. Речь идет о реализации совместных научно-технических проектов, программах академических обменов для студентов, стажировках для сотрудников и ученых, чтении лекций ведущими специалистами вузов, совместном научном руководстве выпускных и диссертационных работ.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика