ТПУ стал лидером исследования «Медиаиндекс университетов – 2019» МИА «Россия сегодня»

21.02.2020

Так, мониторинг «Медиаиндекс университетов – 2019», проводился ежемесячно в течение всего прошедшего года. Он учитывал развитие ресурсов университетов и медиатактик в публичном информационном пространстве. При этом индекс медиаактивности был составлен на базе открытых интернет-источников русскоязычного сегмента. И он учитывает ряд показателей, таких как аудитория сайта университета, количество упоминаний в новостных сообщениях электронных СМИ РФ, измеряемое с помощью Yandex, активность официальных групп вузов в социальных сетях — через переходы из аккаунтов на официальный сайт университета и другие интернет-ресурсы.

Добавим, по итогам за 2019 год Томский политехнический университет признан лидером исследования «Медиаиндекс университетов – 2019» по направлению: посещаемость сайта.

Результаты исследования затрагивали две группы университетов: вузы, входящие в проект 5-100, и учреждения высшего образования – участники проекта «Опорные университеты».

«К положительным тенденциям информационного года нужно отнести: устойчивый рост медиа активности всех университетов проекта 5-100 и "Опорных вузов" — рост общего числа публикаций в СМИ; развитие брендов университетов и активный поиск самоподачи на российском и международном пространстве», — уточняют составители рейтинга.

Отметим, официальный сайт Томского политехнического университета предоставляет полную информацию о всех направлениях деятельности вуза. Используя этот ресурс, студенты, выпускники, абитуриенты, сотрудники, партнеры и все желающие могут найти самые актуальные данные о структуре, истории, миссии университета, образовательных программах, направлениях научной и инновационной деятельности, мероприятиях, проводимых в университете, возможностях для трудоустройства, сотрудничества и многом другом. Кроме того, на сайте публикуются новости, которые помогут представителям СМИ ориентироваться в актуальной повестке вуза.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика