ТПУ стал официальным партнером программ международного центра ЮНЕСКО

28.07.2020

Соглашение предусматривает формирование системы международной профессиональной аттестации преподавателей на звание «Профессор ЮНЕСКО по горнотехническому профилю», привлечение ученых в состав временных международных научных коллективов, а также создание сетевых лабораторий и центров.

«Мы заинтересованы в создании условий для мобильности студентов и преподавателей, интеграции в международное профессиональное сообщество и формировании системы непрерывного образования для сотрудников.

Соглашение позволит выстроить взаимодействие с ведущими российскими и иностранными вузами минерально-сырьевого профиля, что в конечном итоге будет способствовать повышению уровня компетенций преподавателей вузов», — уверена врио ректора ТПУ Андрей Яковлев.

Важное направление сотрудничества в рамках соглашения — развитие системы внутрироссийской академической мобильности студентов и организация зимних и летних школ. В них смогут принять участие как российские студенты, так и иностранцы.

Соглашение рассчитано до 2024 года и предполагает продление его действия на пять лет.

«Сотрудничество в рамках соглашения также позволит повысить компетенции молодых сотрудников, которые будут иметь возможность проходить стажировки в зарубежных вузах-партнерах и осваивать новые образовательные технологии», — говорит и.о. директора Инженерной школы природных ресурсов Наталья Гусева.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика