ТПУ в числе первых подписал Кодекс добросовестных практик в Интернете

13.10.2017
Документ был разработан в рамках инициированного Роскомнадзором проекта «Цифровой дом», целью которого является создание безопасной и комфортной цифровой среды. Целью кодекса является защита прав субъектов персональных данных и формирование культуры безопасного поведения и обмена информацией в Интернете.
С инициативой подписания кодекса выступило Управление Роскомнадзора по Томской области при поддержке областного департамента информационной политики. Кодекс добросовестных практик был принят в 2016 году, и Томская область стала первым регионом в Сибири, чьи организации подписали документ.
Среди организаций, добровольно присоединившихся к кодексу, помимо Томского политеха, практически все университеты Томска, региональные исполнительные органы государственной власти, детский фонд имени Алены Петровой, бизнес-структуры и крупные интернет-провайдеры, работающие на территории региона.

«Руководитель Роскомнадзора по Томской области Николой Беляков подчеркнул, что подписавшие кодекс организации тем самым подтверждают свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе российского и международного законодательства. Он также отметил, что Кодекс добросовестных практик является открытым для присоединения новых организаций», — говорится в сообщении.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика