ТПУ вновь лучший нестоличный вуз по версии рейтинга RAEX (Эксперт РА)

10.06.2016
Опубликован пятый ежегодный рейтинг вузов России, составленный агентством RAEX (Эксперт РА). Томский политехнический университет занял в нем восьмое место, это лучший показатель среди российских вузов, расположенных за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.
По сравнению с прошлогодним рейтингом ТПУ уступил одну позицию Московскому государственному институту международных отношений. В то же время по рейтинговому функционалу (интегральный показатель по сумме частных рейтингов) ТПУ превысил свои прошлогодние значения (в 2016 — 4,003, в 2015 — 3,922).
Томский политехнический улучшил свой ранг в частном рейтинге «Условия для получения качественного образования» (4-е место, в 2015 году – 6-е). Здесь учитывались такие показатели, как «уровень преподавания», «международная интеграция», «ресурсное обеспечение», «востребованность среди абитуриентов». В рейтинге лучших университетов по уровню научно-исследовательской деятельности ТПУ также находится на четвертом месте (в 2015 году вуз занимал третью строчку). В этом рейтинге учитывались результаты оценки показателей «научные достижения», «инновационная активность», «инновационная инфраструктура».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика