ТПУ вошел в топ-3 лучших вузов России по работе с иностранными студентами

12.02.2018

ТПУ на конкурсе представляла руководитель студенческого патриотического общественного объединения «Свой подход», координатор направлений по межкультурному диалогу и гражданско-патриотическому воспитанию студентов в ТПУ Мария Воротило.


«По итогам заочного этапа конкурса, еще в декабре 2017 года, я подала заявки от СПОО "Свой подход" сразу в двух номинациях: межкультурное взаимодействие и гражданско-патриотическое воспитание, которые обе прошли в финал конкурса. В итоге нас пригласили для защиты проектов в Ростов-на-Дону на 78-ю смену Всероссийской школы органов студенческого самоуправления "Лидер 21 века".

По итогам очного этапа мы победили в номинации "Лучшая система работы с иностранными студентами и международного студенческого сотрудничества" с проектом "Дни национальных культур в ТПУ"»,

— рассказывает Мария Воротило.

Добавим, по итогам очного этапа всероссийского конкурс

а политехникам удалось успешно защитить свой проект: ТПУ попал в тройку лучших вузов России и по работе с иностранными студентами, и по международному студенческому сотрудничеству вместе с Тюменским индустриальным университетом и Южно-Уральским государственным университетом.

«Я бесконечно счастлива, благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие нашего проекта "Дни национальных культур в ТПУ".

Это наша общая заслуженная за четыре года плодотворной работы победа», — поделилась Мария Воротило.

Отметим, проект политехников «Дни национальных культур в ТПУ» также выиграл грант на реализацию от Росмолодежи. По данным сайта Федерального агентства по делам молодежи, размер грантового фонда заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2018 году составляет 235 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе подали 7 809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 7 735 человек.

При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практ

ическое применение, масштабность, публичность. Участники конкурса представляли свои социально значимые инициативы по шести актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.


Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика