ТПУ впервые проводит Школу лидеров студенческих научных обществ

21.11.2018

Школа лидеров студенческих научных обществ (СНО) "На шаг впереди" начала работу в Томске в среду, мероприятие организовано Томским политехническим университетом (ТПУ) и проводится впервые, сообщила РИА Томск представитель организаторов мероприятия Ольга Макарова.

Ранее сообщалось, что Школа лидеров студенческих научных обществ "На шаг впереди" – это всероссийский проект. Школа пройдет впервые, она организована ТПУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и участии Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования (РАСНО).

"(В Школе лидеров) участвуют студенты вузов России – около 50 человек, а также лекторы из Томска и Москвы. Основная цель проекта – … формирование межрегиональных научных и социальных связей для развития студенческих научных объединений", – рассказал Макарова.

По ее словам, Школа лидеров будет работать 21-24 ноября на площадке томской "Точки кипения" (проспект Ленина, 26). Для участников мероприятия пройдут лекции и тренинги от ведущих коучеров, встречи с представителями РАСНО, АСИ, учеными, создавшими собственные успешные проекты.

В программе Школы лидеров сообщается, что в рамках мероприятия эксперты расскажут молодежи о национальной технологической инициативе, цифровой экономике, современных образовательных стандартах, ораторском искусстве, мотивации, организации эффективной команды и тайм-менеджменте.


Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика