Новости

22.06.2020

Выпускниками Лицея при Томском политехническом университете в этом году стали 128 человек. 38 выпускников получили золотые медали федерального и регионального уровня.

Подробнее
22.06.2020

Студенты Томского государственного архитектурно-строительного университета вошли в тройку лидеров городского конкурса «Лучший проект по охране труда–2020». Будущие инженеры представят область на Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда–2020» в рамках конкурса научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов.

Подробнее
22.06.2020

Томский политехнический университет стал ассоциированным членом коллаборации на Большом адронном коллайдере в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) — NA64. Соответствующий договор между ЦЕРНом и ТПУ был подписан на днях.

Подробнее
22.06.2020

Физический факультет ТГУ меняет программу подготовки астрономов. Теперь молодые специалисты будут изучать не только классическую астрономию, но и технологии анализа больших данных, что позволит им включиться в передовые исследования ТГУ по космической безопасности и изучению движения спутников в околоземном пространстве. По сути, студенты получат две специальности – астрономия и информационные технологии.

Подробнее
22.06.2020

Томский НИМЦ в отдельных представлениях не нуждается. На протяжении последних лет он удерживает российское лидерство по ряду научных направлений, имеет признанные научные школы и может похвастаться конкурентоспособностью фундаментальных проектов.

Подробнее
22.06.2020

Сегодня общеобразовательные учреждения Советского, Октябрьского и Ленинского районов города Томска начали набор в профильные классы, открытые в рамках сотрудничества с Томским государственным архитектурно-строительным университетом. Обучение ведут преподаватели ТГАСУ в рамках отдельных образовательных программ.

Подробнее
22.06.2020

В магистратуре Томского политехнического университета открылся новый образовательный профиль. С сентября 2020 года здесь будут готовить специалистов по работе с большими данными (Big Data) для «большой» науки — российских и зарубежных исследовательских центров в области прикладной физики, физики элементарных частиц и других научных областей. Язык программы — английский.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика