Три томича вошли в состав Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ

11.05.2016
Представители двух томских вузов и одного НИИ вошли в состав Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки России; соответствующее постановление подписано председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.
Как указано в положении о ВАК, размещенном на сайте комиссии, она создается в целях обеспечения государственной научной аттестации. В частности, комиссия вырабатывает рекомендации для Минобра в отношении выдачи разрешений на создание советов по защите диссертаций на соискание различных ученых степеней, а также прекращения деятельности диссертационных советов, выдачи дипломов доктора и кандидата наук.
По данным официального сайта комиссии, в предыдущем составе ВАК томичей не было.
Согласно подписанному премьером постановлению, в новом составе ВАК – заведующий кафедрой Томского государственного педагогического университета Иосиф Бухбиндер, проректор по развитию Сибирского государственного медуниверситета Иван Деев, заместитель директора по научной работе Томского научно-исследовательского института онкологии Владимир Чернов.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика