Центр Heriot-Watt ТПУ приглашает студентов присоединиться к реальным проектам

02.02.2022

Узнать, какие задачи могут помочь решить студенты, можно по ссылке.

«В Центре есть большое количество интересных задач, в том числе и в рамках наших проектов с индустриальными партнерами, требующих решения. Но не всегда хватает людей, способных их решить. Чтобы привлечь инициативных участников, нацеленных на расширение своих компетенций и достижение результатов, мы запустили специальный сервис, позволяющий узнать обо всех актуальных проектах. Сервис поможет нам не ограничиваться узким кругом исполнителей, а найти ребят с самыми подходящими навыками», — говорит руководитель Центра Heriot-Watt ТПУ Валерий Рукавишников.

В первую очередь «Ярмарка проектов» рассчитана на студентов Томского политеха, однако в Центре Heriot-Watt готовы пригласить и ребят из других вузов Томска. Что касается возрастных рамок, то это прежде всего студенты с третьего курса и старше. Однако в некоторых проектах могут принять участие и студенты младших курсов.

«Сервис построен таким образом, что внутри каждого актуального проекта четко прописаны все требования к участникам, тема и проблематика исследования, результаты, которые планируется получить, проектное задание, трудоемкость и другие аспекты. Это поможет студентам быстрее понять, где они могут пригодиться», — поясняет Валерий Рукавишников.

Список проектов на сайте будет пополняться. Сейчас там, например, есть задачи, связанные с разработкой подходов, позволяющих выявлять наименее изученные участки месторождений, созданием прототипа базы данных оцифрованных геологических объектов.

«Зачем студентам присоединяться к нашим исследованиям? Во-первых, они смогут получить опыт работы в команде, участия в реальном проекте уже во время учебы. Во-вторых, расширят и прокачают свои компетенции, поработают с более опытными сотрудниками. В перспективе для самых компетентных студентов можно будет обсудить возможности для трудоустройства», — подчеркивает руководитель Центра.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика