Цифровая академия ТУСУРа и БФТ-Холдинг открывают совместный образовательный проект на стыке ИТ и финансов

21.04.2022

Российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора России БФТ-Холдинг и Цифровая академия ТУСУРа приступают к подготовке уникальных специалистов с компетенциями как в области информационных технологий, так и в финансовой сфере. Это позволит студентам получить новые знания и стать в перспективе профессионалами в крупной российской компании — БФТ-Холдинг.

«Одно из направлений продуктовой линейки БФТ-Холдинга — это управление государственными финансами. Наши информационные системы позволяют автоматизировать процессы планирования, исполнения бюджета и государственных закупок на региональном и муниципальном уровнях. Это огромные цифровые потоки, которые необходимо поддерживать и развивать. Нормативная база в бюджетной сфере очень динамична, и каждое изменение должно найти отражение в наших информационных системах. Нам нужны специалисты, которые обладают компетенциями в области информационных технологий и пониманием бюджетного процесса. На рынке труда готовых специалистов в этой области — единицы, в большинстве случаев нам приходится переучивать сотрудников под свои задачи практически с нуля, — рассказывает руководитель красноярского отделения Дирекции сопровождения и контроля качества БФТ-Холдинг Анна Ильина. — И в этом плане нам очень интересно сотрудничать со студентами, которые во время обучения в университете могут пройти стажировки, обучение и выйти из университета уникальными специалистами, востребованными как нашей компании, так и в профильных финансовых структурах государственных органов власти».

В рамках сотрудничества БФТ-Холдинга и Цифровой академии запланированы митапы для студентов со специалистами компании, практические стажировки и лекции по актуальным темам. Кроме того, в планах — проведение мероприятий по повышению квалификации для преподавателей университета.

«Заключив соглашение с БФТ-Холдингом, мы пошли по пути развития специалистов смежных профессий, которые смогут поддерживать и развивать информационные системы компании. Это открывает перед нашими студентами широкие возможности по поиску приложения своих знаний и траектории развития ещё на этапе обучения, — рассказывает директор Цифровой академии ТУСУРа Елена Кузьмина. — На данном этапе карта стратегического сотрудничества включает в себя стажировки, митапы по развитию софт-скиллс, интеграцию тематических лекций в образовательный процесс. Также обсуждаются другие формы взаимодействия с компанией, в том числе повышение квалификации для преподавателей и создание тестовой платформы для обучения студентов. Фактически на базе Цифровой академии сейчас происходит формирование центра компетенций по сопровождению и развитию информационных систем в госфинансах».

Для того чтобы записаться на стажировку, необходимо заполнить форму для регистрации.

БФТ-Холдинг — российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора России с 25-летним опытом работы. 100 % деятельности БФТ-Холдинга связано с государственным сектором и государственными корпорациями. Основные направления: госфинансы, госзакупки, управление активами (землёй, движимым и недвижимым имуществом), госуслуги в МФЦ, труд и занятость, социальная сфера, управление данными.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика