Цифровая академия ТУСУРа и «ЛАН АТМсервис» запускают программу стажировок для студентов

29.03.2022

Эксперты ведущей компании на рынке технологий банковского самообслуживания «ЛАН АТМсервис» (ГК «ЛАНИТ») приняли участие в деловом завтраке руководителей IT-компаний-партнёров Цифровой академии ТУСУРа с ректором университета Виктором Рулевским. Участники встречи обсудили приоритеты в подготовке будущих специалистов и объявили о запуске стажировки для студентов.

«Программисты ТУСУРа востребованы в разных направлениях — от высокотехнологичного производственного сектора до банковской сферы, — отметил Виктор Рулевский на встрече с представителями бизнеса. — ТУСУР всегда был лидером в подготовке IT-кадров, важно это лидерство сохранить. Мы предлагаем возможность нашим студентам попробовать свои силы в лучших IT-компаниях страны».

В планах университета — объединить усилия с высокотехнологичными компаниями по подготовке профессионалов и создать в Томске свою «силиконовую долину». Направленные на это совместные пилотные курсы, проекты и стажировки для студентов стартуют уже в марте.

«Чтобы получить необходимые знания для работы в IТ-сфере, недостаточно одной теории: нужна практика. Наша компания открыта к сотрудничеству в этом направлении, — рассказывает руководитель службы персонала «ЛАН АТМсервис» Виктория Удовиченко. — Мы предлагаем молодыми специалистам заниматься проектами, не имеющими аналогов на российском рынке, и растим из них профессионалов. Можно назвать множество примеров, когда сотрудники, приходившие в ГК «ЛАНИТ» студентами, вырастали до экспертов и топ-менеджеров». Она также отметила, что после прохождения практики у студентов-выпускников появится возможность работать в одном из крупнейших IT-холдингов федерального масштаба, постоянного профессионального развития и карьерного роста.

Для того чтобы записаться на стажировку, необходимо заполнить форму регистрации.

«ЛАНИТ» — «Лаборатория Новых Информационных Технологий» — ведущая в России и СНГ многопрофильная группа IT-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс IT-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счёт освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. «ЛАНИТ» является партнёром более 280 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий.

В 1995 году в ГК «ЛАНИТ» был создан департамент банковских технологий. С 2010 года подразделение выделено в самостоятельную компанию в составе группы — «ЛАН АТМсервис». Более 25 лет она работает на рынке технологий банковского самообслуживания и является ведущим экспертом рынка, предоставляя полный комплекс услуг: поставка оборудования, полное сервисное обслуживание банкоматов и терминалов, разработка программных и программно-аппаратных решений для повышения эффективности и безопасности работы сети устройств.


Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика