ТУСУР – 2035: стратегия развития

13.03.2020

Участники стратегической сессии в рамках групповых обсуждений и презентаций разрабатывали предложения по формированию стратегии и развитию главных направлений университета, выстраиванию новых принципов работы в образовании, науке, инновациях, международной деятельности, позиционировании, а также созданию комфортной университетской среды и развитию партнёрских сетей.

Формат стратегической сессии позволил проанализировать текущую ситуацию в группах, разделённых по ключевым направлениям, проработать первоочередные задачи по развитию университета и формированию команд для их реализации.

«В ближайшее время нашему университету предстоит завершить создание стратегии развития ТУСУРа до 2035 года с дорожной картой работ и закрепить за проектными командами основные направления», – рассказал ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

По словам ректора, к формированию стратегии и её последующей реализации будет привлекаться большое количество молодых сотрудников университета, выпускников ТУСУРа. В университете также пройдёт стратегическая сессия, участниками которой выступят студенты.

Виктор Рулевский

Главная цель этих мероприятий – развитие университета, отвечающего современным вызовам, имеющего собственное лицо и позицию как в российском, так и в международном пространстве.

Президент ТУСУРа Александр Шелупанов отметил, что в университете внимательно и пристально анализируется работа ведущих университетов мира и основные тренды их движения.

«Но нам известны и наши конкурентные преимущества: наукоёмкое технологическое предпринимательство, развитая инфраструктура научных исследований и лидерство среди российских вузов по объёмам выполняемых НИОКР и научно-технологических мегапроектов, уникальные образовательные технологии, цифровые среды, международная сеть партнёров и многое другое.

Ведь ТУСУР не только генерирует новую волну наукоёмких предпринимателей и компаний, бизнесов, но и сам по сути является вузом-предпринимателем, вузом реальных дел», – добавил президент ТУСУРа.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика