ТУСУР добавит баллы к ЕГЭ за игры в FIFA, Dota 2 и CS:GO

14.02.2022

 Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) проведет весной кибертурнир для школьников по играм FIFA, Dota 2 и CS:GO; все участники смогут получить до 4 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз в этом году, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы ТУСУРа.

Ранее сообщалось, что 1 сентября 2022 года ТУСУР отметит 60-летний юбилей.

"Настоящий подарок будущим абитуриентам в год своего юбилея подготовил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. Этой весной состоится кибертурнир для школьников. Продемонстрировать свои возможности в киберспорте и побороться за призы сможет каждый старшеклассник", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в этом году в программе соревнований компьютерные игры FIFA, Dota 2 и CS:GO, а также мобильные игры Clash Royale и Brawl Stars. Отборочные игры будут проходить в марте онлайн, а финал пройдет в Томске в апреле. Принять участие могут школьники 14-18 лет из России и стран СНГ. Участие бесплатное.

"Всем участникам будет предоставлена возможность получить спортивные разряды по киберспорту. Кроме того, ученики выпускных классов получат дополнительные баллы к ЕГЭ: участник – 1 балл, 3 место – 2 балла, 2 место – 3 балла, 1 место – 4 балла. Их можно использовать при поступлении в ТУСУР в 2022 году", – добавила она.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика