Новости

12.07.2019

Коллекция Минералогического музея ТГУ им. И.К. Баженова пополнилась новыми редкими экспонатами. Среди них бенитоит, привезённый из Америки, друза игольчатых кристаллов сколецита, похожая на большого белого ёжика, и друза кристаллов пирита, который за обманчивый внешний вид называют «золотом дураков».

Подробнее
12.07.2019

Мероприятие проходит в Москве на базе Сколковского института науки и технологий. В течение 12 дней команды из регионов России будут погружены в интенсивное общение, решение проектных задач и обучение.

Подробнее
12.07.2019

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из Научно-производственного объединения «Томск-Экология» впервые провели эксперимент по подращиванию молоди пеляди с добавлением в корм микроводоросли хлореллы. Результаты показали, что использование хлореллы существенно повышает процент выживаемости мальков ценной промысловой рыбы. В дальнейшем эксперименты планируют продолжить на других видах рыб.

Подробнее
12.07.2019

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Томский государственный педагогический университет вновь входит в список победителей!

Подробнее
11.07.2019

Вчера в Москве стартовал всероссийский образовательный интенсив «Остров 10–22». В числе 1500 участников со всей России – команда из 10 управленцев и ученых ТГАСУ во главе с ректором Виктором Власовым. Томск также представляют коллективы из ТПУ, ТГУ и ТУСУРа.

Подробнее
11.07.2019

Антропологи ТГУ проводят миграционное исследование в Томске и Иркутске — описывают городскую инфраструктуру, которой пользуются мигранты в повседневной жизни: парикмахерские, кафе, школы. Ученые выявили, что, в отличие от Запада, в России не создаются изолированные мигрантские гетто, так как большинство приезжает из бывших советских республик. Успешная интеграция также связана с политикой государства.

Подробнее
11.07.2019

Студенты Томского политехнического университета могут стать участниками уникального научного проекта по разработке новой технологии, помогающей улучшить свойства различных материалов, сделать их более прочными, износо- и коррозионностойкими. Исследования, которые ведутся в научной лаборатории высокоинтенсивной имплантации ионов, поддержаны крупными грантами.

Подробнее
10.07.2019

Студентов ТУСУРа приглашают к участию во всероссийских онлайн-соревнованиях по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень», которые проводит Ростелеком и его дочерняя компания «Ростелеком-Солар».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика