ТУСУР и IT-компания Rubius заключили соглашение о сотрудничестве в области дополнительного образования

23.07.2018

ТУСУР совместно с Rubius будет участвовать в организации конференций, летних школ, семинаров, хакатонов, открытых лекций от лидеров IT-индустрии и других мероприятий, а также проводить научно-исследовательские работы по совместным тематикам.

«Одно из стратегически важных направлений развития ТУСУРа – взаимодействие с ведущими IT-компаниями в области дополнительного образования, – говорит начальник управления дополнительного образования (УДО ИИ) ТУСУРа Алексей Ковшов. – Это даёт возможность разрабатывать актуальные программы по наиболее востребованным IT-направлениям, изучать не только конкретные языки программирования и технологии, но и процессы профессиональной разработки ПО, принятые в реальном IT-бизнесе. Слушатели программ дополнительного образования ТУСУРа учатся под руководством специалистов-практиков, а компании-партнёры получают возможность пополнения кадрового резерва выпускниками, которые готовы к работе на предприятии. Сотрудничество с одним из лидеров томского IТ-сообщества компанией Rubius – это важный шаг в области повышения качества образования в ТУСУРе».

ТУСУР и Rubius уже имеют успешный опыт сотрудничества в сфере реализации программ дополнительного образования. В июле сотрудники ТУСУРа прошли обучение по образовательной программе, разработанной совместно с компанией Rubius – «Upgrade руководителя: управляй в стиле лучших IT-команд» с привлечением руководителей томских наукоёмких компаний.


Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика