ТУСУР и НИИ ТП подписали соглашение о сотрудничестве

21.11.2016
Соглашение предполагает сотрудничество в вопросах подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации по направлениям, реализуемым сторонами, а также проведение и представление результатов научных исследований, обмен образовательными, научными и инновационными технологиями.

В рамках подписанного соглашения планируется, в частности, осуществлять совместную научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность в области конструирования и производства комплексов автоматизированного управления космическими аппаратами, радиотехнических систем взаимных измерений (СВИ) для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов, комплексов приёма, обработки, распределения и доведения до потребителей информации дистанционного зондирования Земли, радиолокационных систем наблюдения Земли самолётного и космического базирования, радиотехнических комплексов для низкоорбитальных спутниковых систем связи, обеспечивающих глобальность передачи данных, систем сбора, хранения и высокоскоростной передачи информации. Основным структурным подразделением ТУСУРа для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по подписанному соглашению является НИИ систем электросвязи.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика