ТУСУР и НИИЭТ подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

28.08.2019

По условиям соглашения ТУСУРу и НИИЭТ предстоит разработать эффективную систему профессиональной ориентации абитуриентов по образовательным программам вуза, связанным с интересами предприятия, подготовки элитных специалистов для научно-исследовательской и инновационной деятельности в области радиоэлектроники, совершенствовать учебный процесс на основе внедрения проектно-исследовательской деятельности студентов по тематике института.

Также стороны будут взаимодействовать в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, осуществлять совместные разработки новейших технических решений и участвовать в создании конкурентной продукции на отечественном и мировом рынках, организовывать проведение научных и научно-технических мероприятий в области радиотехники и микроэлектроники.

НИИЭТ является одним из основных разработчиков и производителей российских микроконтроллеров и других интегральных схем. Основная задача института – это проведение разработок и организация выпуска функционально сложных изделий микроэлектроники.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика