ТУСУР и РЖД договорились об инновационном сотрудничестве

31.10.2018

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подписал соглашение с РАО "Российские железные дороги" (РЖД) об участии в работе Западно-Сибирской региональной инновационной площадки РЖД, сообщила РИА Томск в среду представитель пресс-службы вуза.

"Между ТУСУРом и РЖД подписано соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере. В частности, соглашение предполагает активное участие вуза в работе региональной инновационной площадки", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, основная функция площадки РЖД – анализ инновационной промышленной среды региона и формирование устойчивых коммуникаций с участниками этого рынка.
В ходе деловой встречи между представителями вуза и сотрудниками РЖД ректор ТУСУРа Александр Шелупанов представил передовые образовательные технологии, а также основные прорывные и перспективные проекты в интересах РЖД.

"Начальник центра инновационного развития РЖД Александр Зажигалкин отметил высокий уровень научных разработок вуза, а также их глубокую технологическую проработку. РЖД заинтересованны в сотрудничестве с ТУСУРом в вопросах разработки и адаптации инновационных продуктов, входящих в сферу интересов РЖД", – отметила собеседница РИА Томск.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика