ТУСУР и томская компания «НейроМех» представили на конференции StartUp Village совместную разработку

01.06.2022

25-26 мая 2022 года в Сколково прошла X юбилейная технологическая конференция StartUp Village. В рамках конференции проходила традиционная Open Air выставка, в которой, при поддержке Центра инновационного развития Томской области, участвовал томская компания ООО «НейроМех».

Компания, выросшая из проекта ГПО ТУСУР, с 2021 года являющаяся резидентом Сколково, представила на выставке разработанный совместно со студентами и преподавателями ТУСУРа программно-аппаратный комплекс РАС.

РАС (роботизированный программно-аппаратный комплекс для развития речи) – автоматизированный комплекс для организации самостоятельной работы ребенка, основан на машинном обучении, элементах искусственного интеллекта, нейротехнологиях. Он объединяет работу с образовательной платформой, разработанной российской компанией, роботом и нейроинтерфейсом, обеспечивает организацию индивидуальной образовательной траектории для каждого обучающегося. Кроме того, в ПАК РАС предусмотрена возможность использовать VR модуль для обучения нейромедитации и нейроконцентрации.

Отмечается, что по проекту уже получен патент на изобретение в РФ, а также поданы документы на международное патентование.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика