ТУСУР и Университет Отто фон Герике будут вести совместную работу в области радиофотоники и микроволновых систем для медицинской техники

20.11.2019

В ноябре делегация ТУСУРа в составе ректора Виктора Рулевского, директора НИИ микроэлектронных систем вуза Леонида Бабака, координатора международных проектов и программ мобильности, эксперта Отдела международного сотрудничества Марии Афанасьевой посетила Университет Отто фон Герике (OVGU) в Магдебурге (Германия).

В рамках визита состоялась встреча с руководством магдебургского университета, в ходе которой были представлены наиболее перспективные разработки ТУСУРа и определены ключевые направления сотрудничества между университетами. Кроме того, представителей ТУСУРа познакомили с лабораториями германского вуза, рассказав об актуальных работах, которые здесь ведутся. Также прошли встречи в мэрии города Магдебурга, где состоялось обсуждение вопросов развития университетских городов и интеграции вузов в городскую среду.

В результате были достигнуты договорённости о развитии межуниверситетского сотрудничества. ТУСУР и магдебургский Университет Отто фон Герике откроют магистерскую программу двойных дипломов по направлению микроэлектроники, а также приступят к реализации совместных научных проектов в области микроволновых систем, радиофотоники для медицинской и другой электроники – проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по указанным областям.

В настоящее время готовится к подписанию соглашение о научно-образовательном сотрудничестве и реализации программы двойных дипломов, подписание которого намечено на начало 2020 года.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика