Новости

05.02.2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

Подробнее
05.02.2024

Ко Дню российской науки в Томском политехническом университете пройдут мероприятия, посвященные 190-летию со дня рождения великого ученого Дмитрия Менделеева.

Подробнее
05.02.2024

На этой неделе томичей и гостей города приглашают на киноальманах «День открытых дверей», приуроченный ко Дню российской науки. В пятницу,  9 февраля, в 19 часов и в субботу, 10 февраля, в 18 часов в зрелищном центре «Аэлита» покажут короткометражные новеллы об ученых и глобальных экологических проблемах.

Подробнее
05.02.2024

Десять студентов и два профессора Томского государственного университета стали победителями конкурсов «Профессор года» и «Студент года» на соискание премий администрации Томской области. По результатам минувшего 2023 года ТГУ – лидер региона.

Подробнее
03.02.2024

Фонд содействия инновациям, оказывающий поддержку малым предприятиям в научно-технической сфере, был создан в 1994 году. В настоящее время представительство фонда в Томской области входит в десятку лучших, как по числу заявителей и победителей, так и по инициативам о сотрудничестве.

Подробнее
02.02.2024

В четверг, 1 февраля, на площадке Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета прошла X Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии: пути повышения межремонтных сроков службы автомобильных дорог». Томский государственный архитектурно-строительный университет представил проректор по научной работе, заведующий кафедрой автомобильных дорог Сергей Ефименко.

Подробнее
02.02.2024

Бизнес-школа Томского политехнического университета запускает новый сезон «Школы инженерного предпринимателя и инноватора» для старшеклассников. Ее участников ждут интерактивные занятия по созданию бизнес-проектов от студентов, преподавателей и предпринимателей, а также защита собственных проектов перед экспертным сообществом. Авторы лучших бизнес-идей смогут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в Томский политех.

Подробнее
01.02.2024

В Томском политехническом университете подвели итоги первого Всероссийского конкурса «Миссия: инженер» для учителей физики, химии и информатики, который вуз проводил совместно с ПАО «Газпром». По результатам трех соревновательных дней звание лучшего учителя получил учитель физики из Лицея №111 Новокузнецка Алексей Васильев.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика