Новости

28.05.2019

В среду, 29 мая, в 11.30 в Томском университете систем управления и радиоэлектроники (ул. Красноармейская, 146, ауд. 808) состоится финал Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Подробнее
27.05.2019

В Томском политехническом университете в понедельник, 27 мая, прошла первая защита диссертации по новым правилам — вуз воспользовался своим правом самостоятельно присуждать степени кандидатов и докторов наук, которое ТПУ получил по распоряжению Правительства РФ. Первым на защиту по новой системе аттестации вышел молодой ученый ТПУ — ассистент отделения электроэнергетики и электротехники ТПУ Дмитрий Никитин. Его исследование посвящено синтезу функционального материала — ультрадисперсного карбида кремния. Защита прошла успешно, и диссертационный совет принял решение присудить ему ученую степень кандидата технических наук.

Подробнее
27.05.2019

С сентября в ТГУ стартует новая магистерская программа «Интеллектуальные и цифровые права». Это первая в Сибири программа такого рода. Студенты будут изучать особенности авторского и патентного права, антимонопольное регулирование, право в области новых технологий – блокчейн, смарт-контракты, IPO и другие курсы. Для магистрантов будут организованы стажировки в Роспатенте, РОСНАНО, Росатоме, Газпромбанке и других организациях.

Подробнее
27.05.2019

С 27 по 31 мая ТГУ пройдет EdTrendWeek – серия мероприятий, посвященных трендам передового обучения, которые возникают в ответ на технологические вызовы будущего. Центральным мероприятием недели станет международная конференция EdCrunch Томск. Ее участники из России, Казахстана, Республики Беларусь, Франции, Канады, Тайваня, Австрии, Великобритании и других стран соберутся в ТГУ, чтобы обсудить использование возможностей искусственного интеллекта, анализа больших данных и других «сквозных» технологий в образовании и сформировать модель цифрового университета, который будет готовить специалистов для цифровой экономики страны.

Подробнее
27.05.2019

Необычные взаимодействия между морской водой, вечной мерзлотой на дне океана и залежами «замороженного» метана приводят к ускоренному высвобождению природного газа и его попаданию в атмосферу. К такому выводу пришли российские ученые, опубликовавшие статью в журнале Geosciences, — это специалисты из Сколтеха, Томского политехнического университета и Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения Российской Академии. Об этом открытии рассказали ряд крупных российских СМИ — ТАССРИА НовостиIndicator.Ru и другие.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 524 525 526 527 528 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика