ТУСУР оплатит учёбу студентов-технарей, не прошедших на бюджет

21.07.2023

Как рассказал РИА Томск начальник управления нового набора ТУСУРа Артём Пивоваров, вуз решил присоединиться к такой инициативе томских университетов. Количество студентов, которых могут зачислить по акции, не ограничено. Подать оригинал документов в приемную комиссию абитуриент должен до 25 июля.

«Мы определили наиболее интересные с точки зрения обучения и одновременно наиболее востребованные экономикой — рассказал Пивоваров.

В число направлений вошли радиотехника, инфокоммуникационные технологии и системы связи, радиоэлектронные системы и комплексы, фотоника и оптоинформатика, конструирование и технология электронных средств, техническая эксплуатация транспортного радиооборудования, электроника и наноэлектроника, нанотехнологии и микросистемная техника.

«Вуз разработал уникальную программу уровневой («выравнивающей») подготовки студентов по математике, физике и информатике. Это значит, что поступившие на указанные направления ребята с недостаточно высоким конкурсным баллом смогут уже на первом курсе получить тот объём информации по базовым дисциплинам, который будет необходим для последующего обучения по углублённым дисциплинам», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в связи с нехваткой инженерных кадров в России разрабатываются меры по повышению престижа инженерно-технических профессий, финансированию подготовки кадров в области инженерного дела и информационной безопасности.

Источник: Новсти ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика