ТУСУР откроет свои двери для школьников и родителей абитуриентов в апреле

20.03.2024

ТУСУР откроет свои двери для школьников и родителей абитуриентов в апреле

14 апреля в главном корпусе ТУСУРа (пр. Ленина, 40) пройдёт День открытых дверей «Планета ТУСУР».

Любой день открытых дверей – это возможность в интерактивном формате познакомиться со студентами, преподавателями факультетов и приёмной комиссией университета. Отличительной чертой «Планеты ТУСУР» станет возможность для участников воплотить в жизнь и продемонстрировать свои идеи.

«Участники будут разделены на команды по 10 человек. За отведённое время им нужно будет пройти точки факультетов, решить тематические задачи и получить игровую валюту для покупки материалов. Из купленных материалов ребята смогут собрать макеты того, что так или иначе связано с покорением космоса: космические летательные аппараты, скафандры – на что хватит воображения. При желании они смогут придумать и маркетинговую составляющую своего изобретения», - рассказывает начальник отдела профориентации и работы со школами УНН Ольга Нестерова.

В завершении Дня открытых дверей участников ждёт официальная часть: гости мероприятия узнают о новых правилах приема на 2024/25 учебный год, количестве бюджетных мест и проходных баллах.

«В январе утвердили новые правила приёма: существенных изменений в этом году не наблюдается, но при этом появились новшества, связанные с подачей документов на целевое обучение, пополнился перечень направлений подготовки и профилей, расширен перечень индивидуальных достижений, за которые абитуриент может получить дополнительные баллы, - поделился тематикой вопросов, которые будут освещены во время встречи начальник Управления нового набора ТУСУРа Артём Пивоваров. - Также расскажем о трудностях, с которыми сталкивались абитуриенты в прошлые годы и как их избежать, о новых мероприятиях для школьников и родителей, ответим на любые возникающие вопросы».  

К участию в Дне открытых дверей «Планета ТУСУР» приглашаются ученики 8-11 классов и их родители.

Регистрация участников, родителей и учителей.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика