ТУСУР открывает Молодежный центр для студентов Большого университета Томска

12.03.2024

ТУСУР открывает Молодежный центр для студентов Большого университета Томска

На базе нового Молодежного центра будет реализована модель открытого пространства для проектной работы, творчества, проведения мероприятий студентов Большого университета Томска в формате 24/7.

Современное креативное пространство «Молодежь ТУСУРа» общей площадью более 1200 кв.м. находится в центре города Томска – на пр. Ленина, 46. Здесь расположены коворкинги, открытые пространства для самостоятельной и проектной работы, творческих занятий, работы студенческих медиа, а также камерный театр, кабинеты психолога и др.  

Планируется, что здесь будут проводиться мероприятия творческой, научной, социальной направленности при участии студенческих клубов и сообществ ТУСУРа и других томских университетов, развиваться направления фиджитал-спорта, движение Центров компетенций и других проектов АНО «Россия - страна возможностей». Также центр выступит профориентационной площадкой для абитуриентов. Ожидается, что новое креативное пространство позволит охватить и привлечь к совместной командной деятельности, изобретательству и творчеству более 80% студентов ТУСУРа, а также представителей молодежи Большого университета Томска.

Программа открытия креативного пространства «Молодежь ТУСУРа» включает презентацию и экскурсию по новому центру, а также встречу Администрации Томской области с участниками Всемирного фестиваля молодёжи 2024.

Открытие креативного пространства «Молодежь ТУСУРа» состоится 13 марта 2024 года в 17.30 по адресу: пр. Ленина 46.

Также в рамках мероприятия 13 марта на базе ТУСУРа состоится встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

Мероприятие пройдет 13 марта 2024 года по адресу пр. Ленина 40 (главный корпус ТУСУРа), ауд. 230. Начало в 14.00.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика