Новости

05.12.2019

Школьники Томска примут участие в открытом личном первенстве области по простейшим авиамоделям среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Подробнее
05.12.2019

Специалисты Томского политехнического университета разработали самый большой в России роботизированный ультразвуковой томограф, который способен контролировать качество сложных по форме объектов весом до 1,5 тонн. Разработка велась по заказу АО «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова» (входит в структуру Росатома). Недавно томограф был смонтирован на площадке заказчика в Санкт-Петербурге, специалисты вуза провели весь необходимый комплекс пусконаладочных работ. Окончательный ввод в эксплуатацию томографа намечен на февраль 2020 года. С его помощью будут контролировать качество деталей первой стенки термоядерного реактора, который строится на юге Франции в рамках международного проекта ИТЭР (International Thermonuclear Experimental Reactor; международный экспериментальный термоядерный реактор).

Подробнее
05.12.2019

В пятницу, 6 декабря, в 9 часов в областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) откроется V Съезд работников онкологической службы Томской области «Актуальные вопросы оказания онкологической помощи».

Подробнее
04.12.2019

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ подвели итоги традиционного конкурса учителей физики и математики «Лучший по профессии».

Подробнее
04.12.2019

Сотрудники ТГУ вместе с коллегами из ТГПУ и ТУСУР в рамках проекта «Передовые технологии для непрерывного образования» обучили уже более 600 человек. Университет выиграл грант на эти цели по федеральной программе «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Подробнее
04.12.2019

Сотрудники Ботанического сада ТГУ в рамках проекта по экологическому просвещению «Живу в формате ЭКО» разработали урок для школьников под названием «Мусор: знаем, играем, охраняем!». Такие уроки они провели в школах №22 и №45, ученики которых узнали, сколько мусора производит человек за год, как долго «живут» отходы, какие из них можно переработать, получив из этого пользу.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 453 454 455 456 457 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика