ТУСУР получил аккредитацию на акселерационную программу по искусственному интеллекту

07.12.2021

Фонд содействия инновациям утвердил итоги аккредитации акселерационных программ в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». В числе победителей — акселерационная программа ТУСУРа. В акселераторе, который будет проходить на базе студенческого бизнес-инкубатора, смогут принять участие стартапы, которые получат поддержку фонда и будут соответствовать заявленным направлениям в области искусственного интеллекта:

компьютерное зрение,
обработка естественного языка,
распознавание и синтез речи,
интеллектуальная поддержка принятия решений,
перспективные методы искусственного интеллекта.
«Команды стартапов смогут прокачать свои компетенции по нескольким блокам: разработка инновационного проекта, формирование команды, управление защитой портфеля по интеллектуальной собственности, маркетинг и продвижение, привлечение инвестиций, бизнес-план и т. д. Мы планируем привлекать не только экспертов ТУСУРа. Смешанный формат акселератора позволит дистанционно подключать внешних экспертов — как томских, так и из других городов России и мира», — рассказывает директор СБИ ТУСУРа Глеб Садыков.

Программа рассчитана на 160 часов. Офлайн-площадкой для проведения станет Точка кипения ТУСУРа.

На конкурс акселерационных программ Фонда содействия инновациям поступило 29 заявок из 10 субъектов Российской Федерации. Рекомендованы к включению в реестр аккредитованных акселерационных программ 16 заявок, среди них только две от вузов: ТУСУРа и НИУ «Высшая школа экономики».

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика