ТУСУР представил проект «Созвездие» на cовете по развитию образовательного пространства Томской области

07.03.2017
Проект «Созвездие» реализуется совместными усилиями ТУСУРа, АО «НПФ «Микран» и Томского физико-технического лицея. Цель проекта – создание непрерывной системы подготовки специалистов «лицей – вуз – предприятие» для подготовки инженеров с высоким лидерским потенциалом для инновационных предприятий уже со школьной скамьи.
«Мы объединили усилия для создания эффективной профессионально-образовательной среды, которая позволит учащимся лицея, начиная с пятого класса, последовательно выстраивать свою индивидуальную образовательную и, не побоюсь этого слова, карьерную траекторию. Участники проекта ставят перед собой задачу не просто повысить качество школьного образования, но и создать систему мотивации для школьников и поддержки талантливых ребят с самого раннего возраста», – отметил проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Ефимович Троян.

В октябре–ноябре 2016 года состоялся первый набор на открытую в ТУСУРе базовую кафедру АО «НПФ «Микран» «Радиоэлектроника сверхвысоких частот», а в декабре того же года ТУСУР открыл в Томском физико-техническом лицее базовую кафедру инженерной подготовки.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика