Новости

06.03.2023

Материаловеды Томского государственного университета в рамках проекта, поддержанного РНФ, разработали новую технологию получения биопокрытий с композиционным составом, являющимся основой человеческой кости. Изобретение учёных снижает риск возникновения послеоперационных осложнений и существенно сокращает сроки интеграции имплантов из никелида титана при замене костной ткани.

Подробнее
06.03.2023

Сегодня, 6 марта, губернатор Томской области Владимир Мазур провел в администрации региона заседание отраслевого штаба «Большой университет Томска для опережающего технологического развития региона». Представители власти, бизнеса, науки и образования обсудили интеграцию научных разработок в производство.

Подробнее
06.03.2023

В 2022-2023 учебном году в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошел набор студентов сразу по двум ускоренным программам подготовки бакалавров: «Строительство», профиль «Автомобильные дороги» и «Землеустройство и кадастры», профиль «Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение». Студенты обучаются очно на бюджетной основе.

Подробнее
06.03.2023

В Педагогическом технопарке «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ состоялась экскурсия для студентов кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна ТЭФ. Целью встречи было рассказать обучающимся о технических ресурсах университета и открыть возможности их применения в реализации курсовых и выпускных квалификационных работ.

Подробнее
03.03.2023

2 марта в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа состоялось первое мероприятие, посвященное грантовой программе «Студенческий стартап» в рамках работы консорциума Большого университета Томска.

Подробнее
03.03.2023

Сибирский государственный медицинский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом Чандигарха. В рамках данного соглашения планируется реализация совместных научно-исследовательских и стратегических проектов.

Подробнее
02.03.2023

Научные разработки Томского государственного университета уже не один год помогают врачам и их пациентам не только в Томске, но и в других регионах и даже странах. В Луганск для медиков, участников СВО и жителей территорий, где проводится спецоперация, прибыли посылки от университета при участии томских компаний. Их передала команда под руководством губернатора Томской области Владимира Мазура, побывавшая на Донбассе. В посылках – медицинское оборудование для лечения обмороженных конечностей и электрохирургические блоки для операций, разработанные учеными ТГУ, ранозаживляющие повязки, фиточай, мёд.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика