Новости

07.02.2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

Подробнее
07.02.2024

Подведены итоги отбора участников на пятый интенсив по основам нефтегазового инжиниринга, который пройдет в Центре Хериот-Ватт Томского политехнического университета. Бесплатно научиться решать комплексные задачи по разработке месторождений, получить возможность попасть на оплачиваемую стажировку и бонусы при поступлении в магистратуру Центра Хериот-Ватт смогут 30 студентов из разных городов России.

Подробнее
06.02.2024

Состоялось заседание нового состава Совета по грантам Правительства Российской Федерации под председательством главы Минобрнауки России Валерия Фалькова . Его участники обсудили ключевые вопросы, связанные с проведением 10-го конкурса на получение мегагрантов.

Подробнее
06.02.2024

Проект студентов физико-технического факультета ТГУ «Разработка технологии получения вольфрам-молибденовых порошковых материалов для корпусов интегральных микросхем» получил финансирование в рамках конкурса «УМНИК – Проектная команда. Электроника». Вместе с научными руководителями студенты будут разрабатывать технологию изготовления порошковых материалов с определенным размером и распределением частиц для производства металлокерамических корпусов интегральных схем. Исходные компоненты от Томского государственного университета помогут решить сложные задачи изготовления топологических рисунков высокой плотности для многофункциональных малогабаритных электронных устройств.

Подробнее
06.02.2024

Томский государственный университет приглашает преподавателей, студентов и всех желающих присоединиться к мероприятиям в честь Дня российской науки. В этом году празднование также приурочено к 190-летию со дня рождения основателей университета профессоров В.М. Флоринского и Д.И. Менделеева.



Подробнее
06.02.2024

Не первый год холдинг «ТИТАН-2» принимает на работу студентов строительных отрядов и активно сотрудничает с профильными вузами по всей стране. Бойцы отрядов трудятся на объектах и в офисах компании в России и за рубежом.

Подробнее
06.02.2024

Малая научная группа под руководством научного сотрудника лаборатории каталитической переработки легких углеводородов Института химии нефти СО РАН Антона Восмерикова в рамках реализации гранта РНФ создаст отечественный высокоэффективный металлсодержащий катализатор, необходимый для получения пропилена из пропана путем его дегидрирования

Подробнее
06.02.2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

Подробнее
06.02.2024

В Томском политехе состоится презентация альбома-каталога «Панорама в лицах: начало томской фотографии». Мероприятие пройдет 9 февраля в 18.00 на площадке главного корпуса вуза, в коворкинге «Формула» (пр. Ленина,30). Во время встречи команда проекта представит онлайн-версию первого альбома с томскими фотографиями дореволюционного периода. Присоединиться к мероприятию могут все желающие.

Подробнее
05.02.2024

В конце января президенты России и Египта дали старт строительству четвёртого энергоблока первой египетской АЭС в Эль-Дабаа. Весной туда снова отправятся учёные Биологического института Томского государственного университета, они будут проводить экологический мониторинг Средиземного моря в зоне строительства.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика