Новости

19.03.2020

Химики-технологи Томского политехнического университета в кратчайшие сроки разработали состав антисептика на основе растительных компонентов. Наладить его производство можно в течение нескольких часов.

Подробнее
18.03.2020

С целью обеспечения медицинских учреждений актуальной научной информацией в период пандемии коронавируса, Сибирский государственный медицинский университет открывает бесплатный доступ медикам Сибирского федерального округа к электронным ресурсам, оформленным университетом по подписке.

Подробнее
18.03.2020

В связи с пандемией коронавируса многие порталы о культуре открыли доступ к своим ресурсам. Пока массовые мероприятия отменены, предлагаем провести время с пользой.

Подробнее
18.03.2020

В целях выявления и поддержки перспективных бизнес-проектов, стимулирования профессионального образования молодых предпринимателей Центр государственно-частного партнерства ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ проводит Всероссийский конкурс по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы и малого бизнеса «Приоритеты роста».

Подробнее
18.03.2020

Фонд перспективных исследований (ФПИ) приступил к реализации аванпроекта по формированию облика программно-аппаратного комплекса системы управления беспилотных авиационных систем для различных коммерческих сервисов «Купол». Аванпроект выполняется на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Подробнее
18.03.2020

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные репродуктивные технологии» прошла в г. Кемерово. Конференция была посвящена актуальным темам репродуктивного здоровья человека, а также внедрению новых методов и технологий, которые помогут повысить качество медицинской помощи в области лечения бесплодия. На круглом столе эксперты поднимали вопросы медицинского туризма в части оказания услуг ЭКО иностранным пациентам.

Подробнее
18.03.2020

Российско-американская группа исследователей, в которую входит учёный БИ ТГУ Мария Орлова, выявила у африканских летучих мышей клещей-спинтурницид, широко распространенных в Евразии, в том числе и в Сибири. Именно эти эктопаразиты способны выступать переносчиками некоторых болезней. На африканском континенте данный вид обнаружен впервые. Результаты исследований опубликованы в свежем номере международного высокорейтингового журнала International Journal of Acarology.

Подробнее
17.03.2020

Команда «50ом» с проектом «Интеллектуальная САПР СВЧ-интегральных схем СМЕКАЛЕЦ» стала резидентом инновационного центра «Сколково». Учёные получат доступ к грантовым поддержкам инновационного центра, а также возможность применения льгот по налогам и отчислениям страховых взносов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 414 415 416 417 418 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика