Новости

16.11.2023

Цифровые проректоры более 10 столичных и региональных вузов обсудили в Томском государственном университете прозрачность вузовских данных и обмен цифровой информацией между вузами. Одной из инициатив стало предложение о создании в вузах Большого университета Томска технопарка суверенных IT-решений, что поможет заместить зарубежное ПО. Стандартизация цифровых решений упорядочит взаимодействие вузов с партнерами и между собой, а единая авторизация в образовательной среде ускорит освоение новых компетенций. 

Подробнее
15.11.2023

Ученые кафедры теплогазоснабжения и инженерных систем в строительстве Томского государственного архитектурно-строительного университета в рамках программы «Приоритет 2030» в партнерстве с АО «Томскнефть» разработали уникальную технологию динамической озоновой стимуляции биологических процессов на канализационных очистных сооружениях нефтяных месторождений. Устройство будет применено в реконструкции КОС поселка Пионерный АО «Томскнефть» ВНК (ННК Ойл и ПАО «Газпром нефть»).

Подробнее
15.11.2023

Профессора Томского государственного университета Сергей Некрылов и Владимир Уткин приняли участие в обсуждении и доработке доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в 2023 году. Это ежегодный основополагающий документ, в котором через призму происходящих в настоящее время глобальных изменений представлены ключевые тенденции, влияющие на жизнь страны. После дискуссий с участием экспертов Общественная палата подготовила итоговый вариант доклада и представила его главе государства Владимиру Путину.

Подробнее
15.11.2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области

Подробнее
15.11.2023

Томский политехнический университет и Техническая академия Росатома приглашают принять участие в курсе «Исследовательские реакторы и циклотроны. Применение. Инфраструктура, образовательные программы» в формате «Train-The-Trainers».

Подробнее
14.11.2023

В течение недели 22 томских школьника изучали физикохимию растворов, планирование эксперимента, ведение исследовательской работы и специфику экологических проектов в детском лагере «Солнечный». В конце смены подростки представили свои проекты по изучению влияния агрессивной среды на рост и развитие растений. Организатор профильной смены для школьников – Передовая инжененрная школа (ПИШ) «Агробиотек» Томского государственного университета. 

Подробнее
14.11.2023

Лекции и экскурсии для студентов Сибирского государственного медицинского университета провели ученые НИИ медицинской генетики и НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга.

Подробнее
14.11.2023

Томский государственный педагогический университет присоединился к реализации федерального оперативно-профилактического проекта «Нет ненависти и вражде», направленного  на предупреждение экстремистской деятельности, формирование у граждан негативного отношения к радикальной идеологии, развитие гражданской активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и ксенофобии

.

Подробнее
14.11.2023

Бизнес-школа Томского политехнического университета выиграла в конкурсе поставщиков тренингов предпринимательских компетенций для студентов в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Эксперты вуза проведут занятия для студентов Урала, Дальнего Востока, Сибири и Приволжья.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика