Новости

17.10.2023

В этом году в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ запущена комплексная программа социокультурной адаптации иностранных студентов вуза с целью помочь обучающимся освоиться на новом временном месте жительства, познакомить их с культурой и правилами, действующими в России.

Подробнее
17.10.2023

Стартовал X Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов. Победители получат специальные призы от работодателей, возможность трудоустройства и преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Подробнее
17.10.2023

В Томской области 16-18 октября работает делегация посольства Исламской республики Иран в России по главе чрезвычайным и полномочным послом Каземом Джалали. В рамках визита участники делегации посетили Томский политехнический университет.

Подробнее
17.10.2023

Факультет инновационных технологий Томского госуниверситета запускает серию дополнительных общеразвивающих программ для студентов. 16 октября стартовало обучение по первой программе – «Основы лазерных технологий при производстве беспилотных авиационных систем (БАС)». В дальнейшем ФИТ организует обучение еще по пяти программам, связанным с беспилотниками. Освоившие весь модуль получат микростепень сервисного инженера БАС.

Подробнее
16.10.2023

Первый городской фестиваль научно-популярной книги «ОкнаНауки», организуемый Томским научным центром СО РАН и Муниципальной информационной библиотечной системой города Томска при поддержке Научно-производственного предприятия «Томская электронная компания», начнет свою работу 19 октября в 13-00 в библиотеке «Академическая» по адресу ул. Королева, 4.

Подробнее
16.10.2023

V Всероссийская конференция с международным участием «Геологическая эволюция взаимодействия воды с горными породами» проходит в Томском политехническом университете с 16 по 21 октября. Она объединила на своей площадке более 100 ученых в области наук о Земле — геологов, гидрогеологов, геохимиков. В течение шести дней участники мероприятия будут обсуждать аспекты захоронения радиоактивных отходов, особенности взаимодействия воды с горными породами в условиях изменяющегося климата, проблемы качества воды и другие актуальные для современной науки вопросы.

Подробнее
16.10.2023

Участники «Приоритет 2030» рассказали о том, как вузу стать драйвером развития отрасли.

Подробнее
16.10.2023

Подведены итоги конкурса «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры». Всего премии получат 148 лауреатов и три педагогических коллектива.

Подробнее
16.10.2023

Программа обучения кенийцев русскому языку, которая реализуется педагогами Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ в городе Найроби, включает не только занятия основного курса, но и внеурочные мероприятия, одним из которых стала встреча образовательного характера «Русские посиделки».

Подробнее
16.10.2023

В Томском государственном архитектурно-строительном университете прошел масштабный фестиваль студенческих объединений, собравший все молодежные структуры и более 450 зрителей.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика