Новости

07.03.2019

17 марта на телеканале «Культура» стартует новый сезон «Научного стенд-апа». Молодые ученые из разных уголков России представят свои исследования в формате увлекательных десятиминутных презентаций. Среди них аспирантка Биологического института ТГУ Инна Рожкова-Тимина, которая расскажет о пойме реки Оби и какие скрытые от глаз процессы в ней происходят.

Подробнее
07.03.2019

10 февраля на стадионе ТГУ (ул. Аркадия Иванова, 12) в 12.00 стартует Университетская масленица. Гости могут покататься на собаках, посмотреть на масленичный поезд и представление Петрушки, помериться друг с другом силой и ловкостью и полакомиться традиционными блинами. Университет также приглашает молодые семейные пары принять участие в традиционном обряде – величании молодоженов.

Подробнее
07.03.2019

Томский политехнический университет в этом весеннем семестре запускает девять массовых открытых онлайн-курсов. Ближайший старт курсов планируется на российских платформах «Лекториум» и Stepik, а также на платформе «ТПУ-онлайн».

Подробнее
07.03.2019

Научно-техническая библиотека ТГАСУ приглашает на встречу, посвященную 85-летию со дня рождения Героя Советского союза Юрия Алексеевича Гагарина. Всех желающих ждут в читальном зале НТБ (ауд. 215, первый корпус) 11 марта в 14.00.

Подробнее
06.03.2019

Высшая IT-школа (HITs) ТГУ присоединилась к программе iOS Developer University Program компании Apple. Эта программа создана для вузов, имеющих курсы iOS-разработки в своем учебном плане.

Подробнее
06.03.2019

Традиционная серия научных мероприятий – Pro Science неделя – пройдет в ТГАСУ с 12 по 15 марта. В ее программе: межвузовские студенческие олимпиады и конкурсы по направлению «Строительство», конкурсы ВКР бакалавров и магистров, бизнес-игра, лекции от ученых России, Италии, Словении и Азербайджана, а также IХ Международная научно-практическая конференция «Инвестиции, строительство, недвижимость как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения».

Подробнее
06.03.2019

XXIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» Томского государственного педагогического университета начнет свою работу 22 апреля 2019 года. Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.

Подробнее
05.03.2019

На базе ТУСУРа состоялась очередная встреча консорциума университетов России, Европы и Азии, посвящённая созданию международной образовательной платформы CEPHEI (Cooperative e-learning Platform for Higher Education in Industrial Innovation) при поддержке европейской программы ERASMUS+. В рамках проекта ТУСУР формирует российский кейс для открытых онлайн-курсов.

Подробнее
05.03.2019

В пятницу, 1 марта, в «Точке кипения» прошла очередная открытая презентация проектных решений по улице Усова.

Подробнее
05.03.2019

Одной из наиболее острых проблем для пчеловодов всего мира является нозематоз – паразитарная болезнь, способная приводить к массовой гибели медоносных насекомых. В рамках трехлетнего гранта РФФИ биологи ТГУ искали генетические маркеры, обуславливающие предрасположенность либо устойчивость пчел к разным заболеваниям. Главный акцент при этом был сделан на нозематозе. По результатам исследования ученым удалось установить потенциальные ДНК-локусы к опасной инфекции.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 551 552 553 554 555 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика