ТУСУР проведёт первенство по авиамоделям среди томских школьников совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи

05.12.2019

Участники представят собственные модели самолёта 22 декабря на территории спортивного комплекса ТУСУРа. Мероприятие организовано ТУСУРом совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи.

«Первенство – это не просто соревнование для тех, кто уже увлечён этим видом спорта. Мы ставим задачу популяризации этого вида спорта, чтобы дети интересовались углублённым изучением техники. Также для нас это возможность выявить и поддержать талантливых и одарённых детей – такие есть в разных объединениях», – приводятся слова Дмитрия Воеводы, руководителя направления «Авиационно-спортивный моделизм» ДТДиМ на сайте администрации города Томска.

Первенство состоится 22 декабря с 11:00 до 15:00 на территории спортивного комплекса ТУСУРа (ул. Вершинина, 47).

Положение о проведении первенства и контактная информация –на сайте ДТДиМ.

Ранее ТУСУР сообщал, что на основе дополнительной программы «Объединение авиационно-спортивного моделизма» ДТДиМ совместно с университетом будет развивать ракетомоделирование. Также в мае 2019 года в рамках проекта «Лекторий» ТУСУР провёл серию научно-популярных лекций для школьников Дворца творчества о космосе, роботах и нанотехнологиях, Интернете вещей.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика