ТУСУР провел мастер-классы для школьников Каргаска

09.04.2024

С 4-6 апреля в каргасокском Доме детского творчества прошло мероприятие для школьников Каргасокского и Парабельского районов Томской области. Около 60 учащихся 7-11 классов школ Каргаска, Парабели и Новоюгино, а также ученики радиокружка Каргасокского ДДТ приняли участие в мастер-классах ТУСУРа.

«Факультеты подготовили мастер-классы разного формата. К примеру, Факультет безопасности показал, какие бывают приборы безопасности и как они работают, также ребята смогли в тёмной комнате увидеть предметы с помощью прибора ночного видения, - приводит пример специалист Центра по работе с талантливой молодёжью Нурдаулет Саламатов. - Факультет инновационных технологий показал, на каком этапе развития сейчас находятся нейросети и нейроинтерфейсы. Представители Гуманитарного факультета предложили ребятам придумать нестандартные решения в различных ситуациях - учили видеть возможности там, где их, казалось бы, нет».

Мастер-классы также провели Радиотехнический и Радиоконструкторский факультеты ТУСУРа.

«Это не последние выездные мероприятия в таком формате. Подобные встречи очень востребованы в отдалённых регионах области, как учениками, так и преподавателями, - говорит Нурдаулет Саламатов. - Личное общение ничем не заменить, а приехать в Томск не всегда есть возможность».

ТУСУР провел мастер-классы для школьников Каргаска
ТУСУР провел мастер-классы для школьников Каргаска
ТУСУР провел мастер-классы для школьников Каргаска

Источник:Новости ТУСУРа





© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика