ТУСУР проводит вебинар «Возмещение инвестиций в университетские стартапы» от Фонда «Сколково»

20.07.2023

Проблема привлечения частных инвестиций в стартапы сегодня стоит очень остро. Есть проекты, есть инвесторы, но есть много «но». Для того, чтобы дело пошло проще, федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» совместно с Фондом «Сколково» разработали специальную программу поддержки.
«Бизнес-ангелы — давний и эффективный инструмент для развития стартапов, однако в России он не пользуется большой популярностью, — отмечает директор СБИ Глеб Садыков. — Чтобы проложить «дорожку» для частных инвесторов к технологическим стартапам, государство на первых порах предлагает возмещение части инвестиций. Таким образом можно вернуть до 50 процентов своих вложений».

Чтобы донести эти сведения до всех заинтересованных сторон, 21 июля в 16:00 на базе ТУСУРа состоится тематический вебинар «Возмещение инвестиций в университетские стартапы», вести который будет начальник управления по инвестициям Фонда «Сколково» Андрей Зверев.

Подключившиеся к вебинару смогут узнать:

  1. как получить 50 % возврат своих инвестиций через Сколково,
  2. в кого можно инвестировать,
  3. сколько и на каких условиях,
  4. как быстро придёт «кэшбэк» и многое другое.

К участию приглашаются команды вузовских стартап-проектов, сотрудники университетов, участвующие в технологическом предпринимательстве, представители промышленных партнёров ТУСУРа, а также потенциальные инвесторы или те, кто хочет когда-нибудь попробовать себя в этом качестве.

Ссылка на регистрацию

Источник: Новости ТУСУРа


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика