ТУСУР провёл акселерационную программу в рамках интенсива «Архипелаг 20.35»

23.11.2020

Акселератор, организованный ТУСУРом, стал самым посещаемым среди всех 16 программ интенсива «Архипелаг 20.35». Участниками программы стали 60 проектов из Томской, Новосибирской, Ростовской областей, республики Карелия и других регионов страны.

Акселерационная программа проходила в онлайн-формате. В течение двух недель участники прошли тренинги по целеполаганию, методологии custdev, оценке рынка, маркетингу, продажам, финансовому моделированию и подготовке презентации. Спикерами и тренерами выступили сотрудники ТУСУРа, а также основатели и руководители томских высокотехнологичных компаний. На всём протяжении программы команды сопровождали трекеры, которые оказывали им помощь в работе над их проектами. За две недели команды проработали свои бизнес-модели, провели интервью с потенциальными клиентами, чтобы проверить свои бизнес-гипотезы.

«Впервые участвую в подобной программе. Удалось посмотреть на проект с другой стороны, выйти из рамок технического мышления, продумать бизнес-модель и найти новые контакты продвижения продукта. Спасибо за помощь всем экспертам и участникам акселератора», – поделился впечатлениями от участия руководитель проекта WORLD2NEWS Андрей Степаненко.

Среди 100 проектов, которые вышли в финал интенсива «Архипелаг 20.35», 14 – участники акселератора UNIVERCITY. Проект «ASSI Start – облачная Ai экосистема для старта и развития бизнеса» вошёл в топ-10 команд интенсива и получит возможность представить свой проект внешним экспертам на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey.

«Архипелаг 20.35» – первый в России и мире беспрецедентный по масштабам интенсив по формированию и акселерации команд, способных создавать и коммерциализировать проекты в области искусственного интеллекта (ИИ) для опережающего технологического развития в приоритетных отраслях экономики и всех сферах государственной и социальной деятельности. Участниками мероприятия стали 797 команд со всей страны. В результате к финансированию по программе «Старт-Цифровые технологии» Фонда содействия инновациям рекомендованы 80 проектов из 228, прошедших экспертизу. Часть команд также получит резиденство Сколково и другие преференции для развития бизнеса.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика