ТУСУР разработал два онлайн-курса по промышленным инновациям

19.12.2019

Сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подготовили два онлайн-курса по коммерциализации результатов научно-исследовательских работ и инновационному развитию регионов; в 2020 году они станут доступны для студентов и компаний-партнеров ТУСУРа, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

"ТУСУР в рамках участия в международном проекте по созданию совместной электронной образовательной платформы в области промышленных инноваций представил два новых курса по коммерциализации результатов научно-исследовательских работ и инновационному развитию регионов", – говорится в сообщении и уточняется, что каждый курс состоит из 18-20 видеолекций, материала для самостоятельного изучения и тестовых вопросов.

Со ссылкой на декана факультета инновационных технологий ТУСУРа Гуфана Нариманова уточняется, что один из курсов – "Основы коммерциализации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР)" – на русском языке и ориентирован на повышение квалификации и переподготовки кадров в области коммерциализации интеллектуальной собственности и продвижения инновационных проектов.

Второй курс – Innovation Systems and Technological Development ("Инновационные системы и технологическое развитие") – на английском языке. Он посвящен проблемам управления инновационными системами.

"Для подготовки онлайн-курсов в ТУСУРе была создана специальная лаборатория, оснащенная современным оборудованием, где происходит запись интерактивных видеолекций и монтаж сопровождающего графического содержания лекций… Планируется, что со следующего семестра курсы будут доступны в тестовом режиме для студентов ТУСУРа и представителей компаний-партнеров", – цитируется Нариманов.

По данным пресс-службы, новыми онлайн-курсами уже заинтересовались такие компании, как Rubius, Qubius, "РосИнновация" и "Маномаркет".

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика