ТУСУР развивает сотрудничество с российским системообразующим университетом

31.07.2018

В рамках встречи проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Виктор Рулевский и проректор по научной работе и научно-технической политике МГТУ «Станкин» Александр Зеленский обсудили взаимодействие университетов в области импортозамещения, цифрового машиностроения, подготовки кадров ОПК и другие вопросы по научно-технологическому и социально-экономическому развитию страны.

Представитель ТУСУРа рассказал о приоритетных направлениях и разработках, подготовке молодых специалистов, научных исследованиях, академических программах и проектах вуза.

По словам проректора ТУСУРа, университет имеет опыт в реализации крупных комплексных проектов по внедрению систем автоматического, автоматизированного управления, созданию навигационных комплексов, систем связи, построению защищённых каналов связи, интеллектуальных систем электропитания.

Со стороны представителя ведущего технологического университета МГТУ «Станкин» было предложено в условиях цифровой трансформации общества участвовать в совместных проектах по созданию отечественного инженерного программного обеспечения, формированию эталонной IT-структуры цифровых предприятий, решению задач управления и защиты данных в условиях цифрового производства и других актуальных проблем в машиностроительной области.

В ходе встречи также были рассмотрены общие направления взаимодействия для дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов.

МГТУ «Станкин» – ведущий российский машиностроительный вуз, один из девяти системообразующих университетов в России. Университет имеет многопрофильную научно-образовательную структуру, ведёт подготовку высококвалифицированных кадров для различных отраслей машиностроения, проводит передовые разработки по приоритетным направлениям науки и техники.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика