ТУСУР реализует комплексную программу по модернизации общежитий

09.06.2020

Капитальный ремонт в одном из пяти общежитий ТУСУРа – общежитии № 4 – начался в 2019 году. Общий объём выделенных на проведение работ средств составил порядка 50 миллионов рублей.

На сегодняшний день выполнены все работы по ремонту двух из четырёх блоков общежития. По другим блокам ремонт ведётся по установленному графику. Работы, несмотря на корректировку графика в связи с особой эпидемиологической обстановкой, планируется выполнить к установленному ранее сроку – 1 сентября 2020 года.

В перечень работ по капитальному ремонту общежития № 4 ТУСУРа вошли наружные работы по обустройству фасада здания сайдингом, внутренние работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций: систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также капитальный ремонт комнат с заменой полов, дверей, мест общего пользования, перепланировка душевых.

«Была проведена колоссальная работа, после завершения которой свои двери для студентов откроет общежитие качественно другого уровня. Здесь будет обеспечено проживание по два человека в комнате, на каждом этаже модернизированы душевые», – отметил проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе ТУСУРа Дмитрий Буинцев.

Планы по улучшению условий проживания студентов не остановятся на одном общежитии. Работа по комплексному ремонту студенческого городка будет продолжена.

«В рамках программы развития университетского комплекса и приведения нашего кампуса к современным условиям мы уже сейчас приступили к обследованию строительных конструкций и инженерных коммуникаций в общежитиях № 5 и № 6. Надеемся, что наши проекты войдут в федеральную программу капитального ремонта, и мы сможем включить их в план реализации на период 2021–2022 гг.», – поделился планами проректор ТУСУРа.

Университет располагает пятью общежитиями, одно из которых – общежитие № 1 – было открыто в 2017 году и представляет собой общежитие квартирного типа повышенной комфортности для студентов и аспирантов университета.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика