ТУСУР совместно с ТРИЦ будет развивать направления НТИ в Томской области

11.05.2018

Подписание соглашения состоялось в ТУСУРе, в нём приняли участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и и. о. директора ТРИЦ Мария Акулова. Отдельным пунктом в соглашении указано проведение совместных мероприятий, направленных на реализацию Национальной технологической инициативы (НТИ) в Томской области.

Стороны также намерены сотрудничать в научно-технической и инновационной сферах. ТУСУР и ТРИЦ будут проводить совместные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и инженерно-консультационные работы и услуги, просветительские семинары, конференции и обучающие мероприятия по инновационному предпринимательству, осуществлять информационно-консультационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, входящих в инновационный пояс ТУСУРа.

Как сообщил в ходе подписания ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, взаимодействие с инжиниринговым центром – важным рабочим инструментом государственной инновационной политики – интересно по определению.

«Мы понимаем, что ТРИЦ в настоящее время может выступить консолидирующим центром для формирования важных предпринимательских компетенций в Томской области и для реализации совместных инновационных научно-исследовательских проектов», – подчеркнул ректор ТУСУРа.

В свою очередь руководитель направления по оказанию инжиниринговых услуг ТРИЦ Лариса Ботаева рассказала о первой совместной задаче.

«В ближайшее время мы разработаем и наполним дорожную карту конкретными совместными проектами и мероприятиями с исполнителями, которые будут вести каждое направление, чтобы продвигаться вперёд», – сказала представитель ТРИЦ.

Она добавила, что ТУСУР, известный в стране и за её пределами как предпринимательский исследовательский университет, обладает богатым опытом в предпринимательской сфере: умением коммерциализировать и внедрять разработки учёных в реальный сектор экономики, тесно сотрудничая с индустриальными партнёрами.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика