ТУСУР станет региональной площадкой проведения Географического диктанта

23.09.2020

Географический диктант, который проводится во всех регионах России с 2015 года, призван оценить уровень географических знаний населения страны.

Его главные задачи – привлечь жителей страны к изучению географии России, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также привлечь внимание общества к проблеме географической грамотности.

В 2020 году региональной площадкой для проведения диктанта в Томске был выбран Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

Диктант состоится 29 ноября. Пройти регистрацию можно будет на сайте dictant.rgo.ru. Также регистрация будет организована в главном корпусе ТУСУРа перед началом мероприятия. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика